Ищенко рассказал, что будет со странами СНГ, которые не захоят мира с Россией

25.04.2020

В настоящий момент Россия противостоит всему Западу. Западные страны видят в усилении Москвы угрозу возрождения СССР, мощного игрока на международной арене. Данную ситуацию оценил Ростислав Ищенко, журналист МИА «Россия сегодня».

По словам обозревателя, Россия в данный момент стремится к тому, чтобы наладить экономические связи сo странами, входившими в состав СССР. Это прекрасно видно по ЕвразЭС, который позволяет входящим в неё странам развиваться вместе со своими партнерами.

Россия понимает, что работать лучше вместе, чем по отдельности. Поэтому Россия часто шла на поводу у Украины и Беларуси, давая им цены на энергоносители намного ниже, чем европейским странам. Правда, Киев подобный порыв не оценил.

Лишь в том случае, если страна, соседствующая с Россией, потеряет контроль над своей территорией, то в этом случае может возникнуть процесс воссоединения России и отдельных территорий. Но это логично, так как ни одно государство не хочет иметь на собственной границе «черную дыру», в которой отсутствует какой-либо контроль над территорией.

В отношении же прибалтийских стран, которые решили встать на путь евроинтеграции, Россия просто решила прекратить с ними экономические отношения в большей степени. Это, безусловно, наносит экономический вред данным странам. Россия активно строила свои порты, так как её не устраивало отношение прибалтийских стран к себе. После этого все логистические мощности были переведены на российские порты, что обернулось серьезным ударом по прибалтийской логистике.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:121

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео