Ищенко объяснил, стоит ли Зеленскому после визита в США ждать «жаркую осень»

5.09.2021

Визит президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон, а также переговоры с американским лидером Джозефом Байденом не спасут его от возможного государственного переворота, который может произойти в стране уже осенью 2021 года.

К такому выводу пришел известный украинский политический эксперт, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко, комментируя внутриполитические разборки, вспыхнувшие на Украине. В своей авторской статье «Победитель Зеленский и побежденная Украина», опубликованной на информационном портале «Украина.ру» Ищенко оценил вероятность возникновения в Киеве нового Майдана, а также объяснил, стоит ли Зеленскому после визита в США ждать «жаркую осень».

Ростислав Ищенко в первую очередь обратил внимание, что Зеленскому все-таки удалось добиться встречи с президентом США Джозефом Байденом, но этот фактор вряд ли устранит угрозу возникновения нового государственного переворота на Украине. Так, оппозиционные силы, обещающие устроить президенту «жаркую осень», не откажутся от своих планов, но вряд ли смогут реализовать их в полной мере.

«Реализация угроз со стороны оппозиции не столько зависит от США, которые давно уже демонстративно умыли руки, сколько от того, насколько борющиеся друг с другом олигархические группировки способны согласовать единого кандидата на замену Зеленского», — объяснил Ищенко.

По словам политического эксперта, этот показатель свидетельствует о том, что оппозиционным политическим силам, выступающим против действующей власти, вряд ли удастся успешно осуществить свои планы и скинуть Владимира Зеленского с поста президента страны. Так, попытка государственного переворота, которая, вероятнее всего, состоится осенью, потерпит фиаско, а украинские власти останутся в прежнем составе.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:232

Источник

https://inforuss.info/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео