Иностранцы: «когда русские говорят - фрегат, знайте - это Разрушитель»

18.01.2018

Ни для кого не секрет, что береговая линия нашей страны отличается как протяженностью, так и своим крайне сложным рельефом. Также известно, что провал судостроения в 90-е годы прошлого века, потеря части флота (в львиной доле «подаренного» бывшим республикам), а также неразбериха в восстановлении компетенций двухтысячных годов, привела к оголению существенной части российских границ. Именно для исправления этой ситуации в последние годы началось интенсивное строительство кораблей нового типа, причем одним из наиболее впечатляющих его образцов стал фрегат проекта 22350 «Адмирал Горшков».

Водоизмещение российского фрегата - 4500 тонн, наибольшая длина – 130 метров, ширина корпуса – 16 м. Протяженность хода – более четырех тысяч морских миль, а сезон мореходства и вовсе не ограничен. Помимо прочего, фрегат «Адмирал Горшков» уникален тем, что в его конструкции использовано не менее 30% совершенно новых технологий (а также материалов) не используемых ранее не только в кораблях советского типа, но и в кораблях других стран. Неудивительно, что степень секретности при его проектировании была настолько велика, что о внешнем виде «Адмирала» знали только проектировщики и судостроители.

Фрегат несет на своем борту крайне впечатляющий боевой комплекс. В его состав входят - батарея противокорабельных ракет («Москит»), артиллерийская установка с калибром 130 мм, зенитная ракетная батарея и ракетный противолодочный комплекс из двух пусковых систем Медведка-2. А кроме всего прочего, системы обнаружения торпед и надводных кораблей противника на дистанции до 60 км. Иначе говоря, подбить фрегат при помощи обычной торпедной атаки практически невозможно, а сам корабль способен постоять за себя в любых условиях и при любых действиях врага.

Защита от боевой авиации – это еще одна изюминка данной серии кораблей. Уникальная установка 3С14У1 (УКСК), комплекс «Полимент-Редут» и РЛС нового типа, не оставляют летающим врагам ни единого шанса. Защитный контур корабля может за один «подход» захватывать и вести 16 летящих объектов и держать темп стрельбы при их перехвате – до одной ракеты в секунду. Иными словами, если даже кому-то и удастся прорваться после такого огня, фрегат практически наверняка собьет его из артиллерийских систем с автоматической системой наведения. Не стоит забывать и о лучших в мире установках - российских комплексах РЭБ. Они способны полностью подавить систему компьютерного наведения любых ракет противника.

В итоге, комбинация систем позволила создать действительно грозное оружие, способное не только надежно контролировать воду, но и прикрывать небо, поверхность и даже плавучие объекты в деле защиты страны.

 

- «Красивейший!»
tropickman

 

- «Просто фантастический корабль! Пожалуй даже, один из самых красивых военных судов которые я когда-либо видел. Было бы замечательно, если бы у Бразилии был хотя бы один такой... Но к сожалению, у нас есть всего несколько фрегатов устаревшего образца, корветы и только 5 подводных лодок... А это опасно, ведь бразильская береговая линия просто огромна... Мои поздравления России за эти могучие и солидные корабли!» 
SafariNES

 

- «Честно признаться, он выглядит чрезвычайно угрожающе...»
Jav ier

 

- «Невероятный набор морского вооружения! 2x8 VLS 3S14U1 (комплекс «Калибр-НК», комплекс 3K55 «Оникс», ПКР P-160, 4x8 VLS 3S97 «Редут» (32 ракеты 9M96), система управления огнем «Полимент», 1x130 мм пушка A-192M «Армат», система управления огнем 5P-10 «Пума», две автоматические артиллерийские установки 3R99 «Палаш» (2x6 на 30 мм), 2x6 330-миллиметровых торпедных аппарата, и это только то, что вскользь упоминается в интернете... Да на нем оружия больше, чем на в три раза превосходящих его по водоизмещению американских эсминцах! Одно слово - русские...»
VK HAM

 

- «Россия огромными темпами модернизирует свою технику и оборудование. Результаты явно хороши...»
Ryan Ho

 

- «Это абсолютно удивительно! Сколько оборонительного оружия и оружия нападения! Как вообще русские вмещают все это в такие маленькие Корветы и Фрегаты!? Неудивительно, что они не спешат строить себе разорительно дорогие "Разрушители". Они очень разумно выбрали путь полной модернизации уже действующих образцов, и создания нового флота универсальных малых кораблей - уничтожителей. Кому нужны суда класса "Разрушитель" в современной ракетной войне? Тем более, что крейсеры которые уже есть у России (насколько я знаю) тоже проходят полное обновление и могут путешествовать по всему миру вот с такими вот небольшими фрегатами, напичканными оружием. К тому же, не смотря на размеры, фрегаты достаточно велики, чтобы быть океанскими. Вообще - это очень по-русски, найти такой способ, чтобы за умеренные деньги, иметь прекрасный военно-морской флот, который по боевым качества не уступает ультра – дорогому».
Jimmy Jackson

 

- «Вот смотрю я на список вооружения этого корабля и понимаю, что не нужно обманываться. Всякий раз когда русские говорят "фрегат", на самом деле, (по своим боевым возможностям) - это полноценный "Разрушитель"…» 
Ahmad Sasuki

 

- «Грозный военный корабль!! А некоторые наркоманы у нас говорят, что "у России ничего нет". Чертовы имбецилы! Мое уважение к русским». 
ceferino lopez

Руслан Хубиев (RoSsi BaRBeRa),
ВЕЖЛИВАЯ РОССИЯ

 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

Количество просмотров:794

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео