Игорь Юшков: Запад снова пошел на попятную

10.06.2023

Запад "разрешил" странам Европы закупать трубопроводный газ у России, заявил эксперт Игорь Юшков.

После начала СВО Чехия нарастила экспорт русской нефти по трубопроводу "Дружба" сразу на 65%, сократив при этом поставки из США. Об этом Pravda.ru поведал эксперт Финансового университета при правительстве России Игорь Юшков.

Он считает, что коллективный Запад "разрешил" ряду стран ЕС закупать у Москвы чёрное золото вопреки санкционной истерии. Связано это с тем, что трубопроводный экспорт не попал под ограничения, а поставки по морю обходятся гораздо дороже.

"По трубе можно дальше получать. Никакого эмбарго нет, потолка цены нет по отношению к нефтепроводам, поэтому все они абсолютно легально делают, никакие не нарушения", - поведал Юшков.

Кроме того, политические страсти вокруг России начинают постепенно стихать. Поэтому европейцы пытаются пополнить запасы топлива и без имиджевых потерь. Кроме того, поставки русской нефти сейчас осуществляются со скидкой, что также играет серьёзную роль.

Как сообщает телеканал "360", власти Украины не хотят закрывать свои трубопроводы для транзита русского газа в Европу. Связано это с тем, что европейские партнёры Киева зависят от поставок нефти и газа из России, а сами украинские политики претендуют на остаточный доход. 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:748

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео