Игорь Коротченко: «Польша пытается "размахивать шашкой"».

2.09.2021

Российский военный эксперт Игорь Коротченко прокомментировал заявления польского капитана Петра Смелы, о готовности ВМФ Польши отразить агрессию со стороны России. Разговор с экспертом состоялся в среду, 1 сентября. По мнению Коротченко, подобные высказывания в очередной раз показывают русофобский настрой политических и военных элит соседней республики.

Как считает эксперт, рассуждения польского капитана - скорее патриотическая бравада, нежели реальная оценка ситуации.

«К сожалению, это характерно сегодня для польских военных и политических элит. С одной стороны – необоснованные политические заявления, с другой – мечтать выиграть войну с Россией. Глупо вообще оперировать подобного рода терминами и словами. Потому, что Россия никого не пугает. Она просто говорит, что нам нужна стабильность и мирное развитие обстановки в балтийском регионе. А Польша здесь пытается, так сказать, "размахивать шашкой"», - отметил эксперт.

По словам Игоря Коротченко, Польша не обладает серьезным военно-морским потенциалом и не может рассматриваться наравне даже с некоторыми своими союзниками по НАТО, такими как Германия и Дания. Сравнивать польский флот с Российским вообще не приходится. Польша не располагает в достаточной степени ни современными боевыми кораблями, ни подлодками, ни тем более ракетными системами.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:117

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео