Ходаковский назвал главную опасность для российских войск на Украине

6.03.2023

В настоящее время для российских сил, участвующих в спецоперации на украинской территории, самым важным является определение, где и когда начнется наступление ВСУ. Об этом сообщил в своем блоге экс-командир бригады «Восток» НМ ДНР Александр Ходаковский.

Он обратил внимание на различные публикации, которые касаются подготовки Киевом соединений для будущих наступательных действий против ВС РФ. При этом он считает, что сейчас ВСУ берегут кадровый состав, т.е. опытных и профессиональных военных. В Киеве понимают, что «были бы кости – мясо нарастет», т.е. военные части доукомплектуют.

По его мнению, может сложиться такая оперативная обстановка на фронте, что российские силы, «увлёкшись Бахмутом (Артемовском) или Угледаром», могут быть внезапно атакованы, и если не удаться отразить натиск врага, то последующее затмит все, «смыв радость трудной и дорогой локальной победы горечью возможной нелокальной утраты».

Искренне желаю мужикам поставить точку в тяжёлой истории с Бахмутом – они заслужили чувство удовлетворения достигнутым, – но все мысли сейчас о другом

– добавил он.

Ходаковский подчеркнул, что российским силам нужно быть готовыми встретить противника. Он напомнил, что в ходе боевых действий бывает всякое и за примерами далеко ходить не надо. Главное – не пропустить первый удар.

Надеюсь, что снижение норм суточного расхода БК продиктовано желанием накопить резерв на всякий случай...

– подытожил он.

Заметим, что недавно Ходаковский как раз объяснил проблематику ведения наступательных действий российскими силами в зоне проведения спецоперации.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1165

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео