«Хочется приключений»: Сатановский прокомментировал планы США перекрыть Атлантику для России

2.10.2021

Политолог Евгений Сатановский прокомментировал в Telegram сообщения западных СМИ о планах США по созданию спецподразделений, которые обеспечили бы блокирование вод Атлантического океана от проникновения туда военных судов России. Сатановский отметил, что данная идея звучит ярко.

«Так и видишь, как Атлантический океан барражируют американские эскадры с развешанными на бортах объявлениями: «Закрыто. Ушла на базу», «Обеденный перерыв» или вообще: «Выходной», — пишет эксперт.

Сатановский напомнил, что Россия не отрицает достоинства американского флота и учитывает их. Однако американцы давно не воевали с равным себе противником. Последний раз это было в годы Второй мировой войны – и то, если бы не вмешательство СССР, поставить Японию на колени не удалось бы.

Сатановский указал на то, что США проиграли все войны на Ближнем и Среднем Востоке, которые они вели последние 20 лет. И несмотря на это, им «хочется приключений». «Самое время Атлантику для России закрывать, корабли которой там ходили задолго до того, как США вообще возникли на карте как независимое государство», — пишет политолог. Сатановский добавил, что неизвестно, чего точно хотят американцы, но точно не спокойной жизни.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:383

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео