Хазин: Запад очень дорого заплатит за попытку устроить в РФ искусственный дефолт

15.04.2022

Экономист Хазин рассказал, что Евросоюз и США дорого заплатят за попытку искусственно создать дефолт в РФ. По словам эксперта, Запад подорвал доверие к доллару и евро как к надежным валютам.

Известный экономист Михаил Хазин в эфире YouTube-канала «Закон и порядок в США» заявил, что западным странам придется заплатить очень высокую цену за попытки спровоцировать в России технический дефолт.

По словам специалиста, РФ в состоянии выполнять все обязательства перед западными держателями своих ценных бумаг. Однако те не могут получить свои денежные средства по причине введенных США и Евросоюзом санкций против России.

Хазин считает, что на самом деле Запад объявил дефолт сам себе. В дальнейшем такие выходки обойдутся как американцам, так и европейцам очень дорого. Так как все страны миры увидели ненадежность ценных бумаг в западных валютах.

Экономист подчеркнул, что кредиторы РФ хотят получать денежные средства от российского Минфина. Москва готова платить. Однако Минфин США и Европейский центробанк берут и запрещают западным кредиторам получать эти деньги.

Михаил Хазин отметил, что это не российский дефолт, а дефолт США и ЕС. Эксперт считает, что в конечном счете инвесторы не будут покупать ценные бумаги, номинированные в долларах или евро, а будут отдавать предпочтение другим бумагам. Ведь Соединенные Штаты и Евросоюз окончательно дискредитировали доллар и евро как надежные валюты. Поэтому эпоха увлечения долларовыми облигациями и евробондами, по мнению Хазина, подходит к концу. И к этому привела политика США и ЕС.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2185

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео