Хазин: США собираются «раскулачить» Китай

7.01.2021

Известный российский экономист Михаил Хазин представил свою точку зрения на то, что нас всех ожидает в 2021 году. Основная мысль экономиста состоит в том, что Россию и мир ожидают грандиозные перемены, за которыми будет стоять мировая элита. В эфире с Михаилом Хазиным эти перемены получили даже специальный термин – «великая перестройка».

По словам Михаила Хазина, стоит обратить внимание на ситуацию 1987 года. Обращают на ней внимание американцы. Тогда проявили себя существенные экономические проблемы в США. Тогда в Штатах наблюдался обвал фондовых рынков, и перед американскими элитами возник вопрос «Кого бы раскулачить, какую кубышку вскрыть». В итоге той «кубышкой», которую в итоге американцы вскрыли в 1991 году, оказался Советский Союз. По словам экономиста, многие в США действительно считают, что в 1980-х СССР жил хорошо, а сам СССР тех лет воспринимают той самой «кубышкой на чёрный день».

Теперь Хазин считает, что США собираются раскрывать две оставшиеся на сегодняшний день «кубышки»: это Китай и Западную Европу.

Хазин:

Теперь речь идёт о раскулачивании Китая Соединёнными Штатами. А какое может быть раскулачивание Китая? Понятно, какое… Это закрытие китайского экспорта. И работа в этом направлении уже ведётся. Китайцев можно обвинить в нарушении финансовых правил.

По словам эксперта, если закрытие китайского экспорта произойдёт, то КНР столкнётся с галопирующей инфляцией, а правительство страны будет вынуждено отказаться от централизованных инвестиций.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:159

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео