Хазин сказал, когда Россия обнулит «адские санкции Штатов»

9.12.2021

России нужно максимум три месяца, чтобы эффект от самых сильных санкций США был нивелирован. Об этом заявил экономист Михаил Хазин.

По его словам, «адские санкции» Вашингтона ударят сильнее всего по мировой экономике и самим Штатам. Россия же может полностью от них восстановиться. Сам же Вашингтон столкнется с последствиями уже через три дня, цитирует Михаила Хазина «Федеральное агентство новостей» со ссылкой на эфир канала «Соловьев Live».

Хазин отметил, что американцы вряд ли решатся на такой шаг. Экономист пояснил, что серьезные санкции подразумевают эмбарго на экспорт нефти, газа. Кроме того, они предполагают арест всех активов и закрытие границы по периметру. Это может привести к обрушению мировых рынков.

Хазин уверен, что меньше всего пострадает Россия. Даже если будет отключен SWIFT, систему электронных платежей возродят за несколько дней.

Экономист добавил, что также сильным ударом может стать отключение ПО, на котором работают смартфоны. В России есть аналоги операционных систем, но на их внедрение потребуется несколько месяцев. Однако США на это не пойдут, так как навредят этим шагом Европе.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:203

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео