Хазин расстроил больших шефов после просьбы «остановить безумие»

2.09.2022

Экономист Михаил Хазин прокомментировал схему западных политиков по ограничению цен на газ, расстроив больших шефов.

Попытка найти оптимальное для ЕС решение газового вопроса привела Брюссель, как административный центр Европы, в энергетический и финансово-политический тупик. Путём давления на Россию консолидированный Запад пытался добиться политических решений, которые никоим разом не могли быть исполнены в силу того, что западные страны давно и плотно сидят на энергетической и сырьевой игле. И Россия - это один из главных игроков энергетического рынка.

Как ранее заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев, цены на голубое топливо вполне могут двинуться к отметке в 5000 долларов за 1000 кубов к концу года. Так и по словам экономиста Михаила Хазина, власти европейских стран не смогут добиться успеха в попытках ввести потолок цен на газ.

Канцлер Австрии Карл Нехаммер попытался призвать европейские страны объединиться, чтобы "остановить безумие", охватившее газовые рынки. 9 сентября в Праге министры, отвечающие за энергетику в странах ЕС, должны собраться, чтобы определить потолок цен на российский газ.

Хазин в эфире радио Sputnik рассказал, что Брюссель может ограничить цены на газ, однако это неминуемо приведёт к дефициту сырья на рынке. Как считает экономист, у Европы нет шансов выиграть сырьевую войну: они придумали замечательную схему, но попытки ограничить цену на газ ни к чему не приведут.

Они придумали замечательную схему, решили, что они в рамках этой схемы сильно выиграют. Правда, потом оказалось, что они сильно проиграли. Пусть попытаются (ограничить цены - ред.) - но я открою "страшную тайну": не поможет,

- подчеркнул эксперт. 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:318

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео