Хазин рассказал о бегущих на поклон к Путину американцах

5.05.2023

Политические элиты США готовы «побежать» к Владимиру Путину ради союза с Россией в поисках ресурса – в противном случае их участь будет незавидной. Об этом заявил экономист Михаил Хазин.

По словам эксперта, Соединенные Штаты уже не могут вкладывать ресурсы в прежних объемах в новые начинания. Американская инфраструктура, созданная в предыдущие десятилетия, потребляет все имеющиеся ресурсы, объем которых в последнее время стал сокращаться. Из-за падения объема «кормовой базы» борьба за ресурсы и влияние ужесточилась, а требования к политическому руководству в Вашингтоне усилились на фоне деградации элит.

«Нужно принимать решения, кому дать больше, кому меньше, а у кого вообще отобрать. Но это решения политические, а их нужно принимать людям, обладающим политической властью. Кто это сегодня? В США таких людей просто нет», — объяснил Хазин.

Прежний подход, характерный, к примеру, для Барака Обамы или Джорджа Буша-младшего, сегодня уже не работает – экономист уточнил, что имеет в виду маневрирование между разными элитными группами. Сегодня от США требуется четкая стратегия, которую у нынешних властей не получается даже предъявить. Хазин считает, что в борьбе за власть многие влиятельные группы, боясь полного краха и наказания за содеянное, готовы на союз с внешними силами, в том числе Россией – эксперт предположил, что уже в ближайшее время некоторые влиятельные американцы отправятся на поклон к Путину.

«Силы, которые могут проиграть, готовы идти на союз с кем угодно. Грубо говоря, если какая-то группа в Соединенных Штатах начнет проигрывать, я не исключаю, что она побежит, например, к нам. Или к китайцам. Или даже в Иран – за ресурсом. Потому что для них потеря своего статуса внутри США куда важнее стратегического поражения Штатов, поскольку оно не ликвидирует страну – просто их влияние в мире станет сильно меньше. Но у этих людей все будет хорошо, если они останутся в американском истеблишменте. А вот что будет, если они проиграют, мы видим на примере скандалов с Хантером Байденом или Трампом. Могут посадить или уничтожить – очень страшно. По этой причине не удивлюсь, если в США сейчас начнется колоссальный парад предателей», — заявил Хазин в эфире «Соловьев LIVE».

Представители российской элиты, привыкшие оглядываться на Запад, сегодня переосмысляют ситуацию, считает экономист. Он убежден, что в Европе и США сбежавших из России миллиардеров ждут серьезные проблемы и ограничения.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1302

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео