Хазин рассказал, как Путин и Байден поделили Украину

21.06.2021

В той геополитической модели, которая была до недавнего времени, Украина продолжила бы свое существование. Но теперь все меняется, и это очень хорошо видно по той истерике, которую устроили в Киеве по поводу встречи Владимира Путина и Джо Байдена. Об этом рассказал известный политолог и экономист Михаил Хазин в интервью изданию Украина.ру

До 2024 года Россия по контракту должна прокачивать в год 40 млрд кубов газа через украинскую ГТС. Причем идет речь о том, что даже после 2024-го транзит, возможно, сохранится, поскольку на этом настаивают сама Украина и США.

Модель мироустройства Байдена состоит в том, что он хочет сохранить несколько глобальных тем, а все остальное отдать на откуп региональным центрам силы, и Путин в принципе согласен с этой идеей, пояснил эксперт.

«Все понимают, что валютные зоны — это территории, на которых будет править бал страны, которые будут контролировать зональную валюту. И абсолютно очевидно, что Украины не будет в Евросоюзе, и той страны, что возникнет на ее месте, потому что сейчас идет отчаянная схватка. Но абсолютно очевидно, что Украина попадает в евразийскую зону», — констатировал Хазин.

Именно эти будущие решения и вызывают панику у украинского руководства, потому что перспективы у них безрадостные — уехать бедными эмигрантами в Канаду, потому что абсолютно очевидно, что то, что они украли, у них отберут в условиях экономического кризиса, они еще скажут спасибо, если их не посадят в тюрьму, заключил собеседник издания.

 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:508

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео