Хазин раскрыл Евросоюзу «страшную тайну» в ответ на попытку ограничить цены на газ

1.09.2022

Экономист считает, что власти европейских стран не смогут добиться успеха. 

Власти страны Европы не смогут добиться успеха в попытках ввести потолок цен на газ. Об этом заявил экономист Михаил Хазин, пишет Федеральное агентство новостей.

Хазин подчеркнул, что в августе стоимость газа на биржах Европы преодолевала отметку в 3200 долларов за тысячу кубометров. В связи с такой большой суммой канцлер Австрии Карл Нехаммер призвал страны объединения сообща «остановить безумие», царящее на энергетических рынках Европы. Среди возможных решений – установка предельного значения цен на голубое топливо. 

Экономист в эфире радио Sputnik же высказался о том, что Брюссель может ограничить цены на газ, но это неминуемо приведет к дефициту сырья на рынке. Некоторым странам может просто не хватить голубого топлива во время отопительного периода. 

- Евросоюз сам себя поставил в столь невыгодное положение, отказавшись от долгосрочных контрактов. Они придумали замечательную схему и решили, что сильно выиграют. Правда, потом оказалось, что сильно проиграли. Пусть попытаются ограничить цены, но я откроют «страшную тайну» – не поможет, - сказал Хазин.  

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:686

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео