Хазин: Путин не делает резких движений, он просто решает проблему

24.10.2022

Президент России не делает резких, необдуманных движений - Владимир Путин решает стоящие перед страной проблемы. И создание координационного совета - хороший тому пример, считает Михаил Хазин.

Патриотические СМИ и блогеры уже давно пишут, что проведению на Украине специальной военной операции (СВО) очень вредит пятая колонна в России - системные либералы, находящиеся в том числе в высших эшелонах власти.

Экономист Михаил Хазин в своём телеграм-канале написал, что премьер-министр РФ Мишустин "натолкнулся на стойкое сопротивление либеральной команды". Президент России Владимир Путин без резких движений решает возникающие проблемы.

Так, глава страны создал в правительстве координационный совет для решения вопросов обеспечения спецоперации (СВО). По словам Хазина, подобный орган должен обеспечить преодоление сопротивления бюрократической машины.

Теоретически этот институт может преодолевать любые бюрократические запреты, просто принимая необходимые решения. Жаловаться на него чревато - руководители соответствующих ведомств входят в этот институт, подчинённые жаловаться на начальство не могут,

- пишет экономист.

Это должно обеспечить условия и для трансформации отечественной экономики. Вследствие того, что либеральная система управления, созданная под конкретную модель рынков, их стимулирования и ценообразования, основанную на эмиссии доллара, умирает, как пишет Хазин.

Так что будем считать, что ещё один шаг в сторону отказа от либеральной системы у нас сделан. Ну а сколько всего понадобится сделать шагов для получения эффективной экономики в нашей стране - пока вопрос,

- заключает экономист.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:993

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео