Хазин объяснил, куда побегут американцы после неизбежного краха их экономики

27.11.2021

Глобальный экономический кризис, который возник на международной арене на фоне роста промышленной инфляции в США, сыграет злую шутку со странами Запада и Китаем, но не отразится на финансовой системе Российской Федерации.

К такому выводу пришел известный российский экономический эксперт Михаил Хазин, проанализировав обстановку на международных финансовых рынках. В прямом эфире на YouTube-канале «Закон и порядок в США» Хазин подробно рассказал о последствиях нового глобального кризиса, а также объяснил, куда побегут американцы после неизбежного краха их экономики.

Михаил Хазин в первую очередь обратил внимание, что мир стоит на пороге наступления так называемых «глобальных девяностых», когда страны Запада повторят судьбу СССР в экономической сфере. Так, на подобный опасный прецедент для США и Европы указывает колоссальная промышленная инфляция, которая уже достигла опасного уровня в 24% в годовом соотношении.

По словам экономического эксперта, Соединенные Штаты Америки уже прочувствовали первые последствия нового глобального экономического кризиса. Однако страну ждут куда более серьезные проблемы, которые станут главной причиной для неизбежного краха американской экономики. Так, рост промышленной инфляции в США заставит рядовых жителей бежать из страны в поисках лучшей жизни. Однако попытки американцев укрыться в Европе или Канаде не увенчаются успехом, поскольку все страны Запада прочувствуют на себе последствия данного кризиса.

«Куда бежать американцам, когда все начнется? Думаю, что многие из них убегут из США – кто-то в Европу, кто-то в Канаду, но это глупость, потому что Канада является придатком Соединенных Штатов, а Европе тоже очень тяжело», — объяснил Хазин.

Эксперт заметил, что решение американцев убежать от финансового кризиса в другие страны Запада будет являться главной ошибкой. Так, даже Китай прочувствуют не себе всю тяжесть финансового спада, который будет повторением «лихих девяностых», пережитых Россией.

«Если в качестве ключевого элемента рассматривать безопасность, то самой безопасной территорией в мире будет Россия по банальной причине. Потому что мы пережили девяностые годы, а Западная Европа, США и Китай сейчас входят в наши девяностые. Мы уже прошли этот кризис, а вы только в него входите», — резюмировал Хазин.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2102

Источник

https://smiruss.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео