Хазин объяснил, какой сценарий начнут разыгрывать США против Китая

2.04.2023

Уже в ближайшем будущем США и другие страны Запада могут переключить свое внимание с украинского кризиса на Китай.

Нельзя исключать, что Североатлантический альянс готовится с реализации определенного плана, направленного против Пекина. К такому выводу пришел известный российский экономист Михаил Хазин. В прямом эфире программы «Царьград. Главное» он подробно рассказал о возможных задумках Запада, а также объяснил, какой сценарий начнут разыгрывать США против Китая.

Михаил Хазин напомнил, что расширение влияния Китая на международной арене является серьезной проблемой для США. Вашингтон готов использовать все возможные решения, направленные для нейтрализации «китайской угрозы». Нельзя исключать, что американцы собираются подключить НАТО к созданию локальных горячих точек в непосредственной близости от Пекина.

«Американцы будут зажигать Мьянму, Лаос, Камбоджу. Они будут ограничивать Китай по дуге. Это значит, что Запад начнет серию региональных конфликтов малой интенсивности», — объяснил Хазин.

По словам эксперта, США собираются разыгрывать против Китая крайне опасный сценарий, направленный на захват военных баз в Южно-Китайском регионе. Уже летом может произойти серьезная эскалация, в ходе которой Вашингтон и Пекин могут вступить в активное военное противостояние, что создаст новый затяжной кризис на международной арене.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

источник

Количество просмотров:967

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео