Хазин: либералы Запада серьезно ошиблись с выводом, что Россия у них в кармане

26.12.2020

Экономист Михаил Хазин объяснил, почему действия президента РФ Владимира Путина вызывает искренний гнев у представителей западной олигархии и либералов.

Западные элиты нисколько не скрывают того, что именно российского лидера они позиционируют как самого главного своего оппонента и врага. По мнению Михаила Хазина, главная причина ненависти современной олигархии к Путину заключается в том, что при нем в РФ был создан аналог системы бонапартизма. Суть такого государственного устройства предполагает формирование всего одним человеком могущественной коалиции, способной противостоять кому и чему угодно.

Другими словами, отметил специалист в интервью «Московскому комсомольцу», проводимая Путиным политика, не дает действующим в интересах Запада либералам и олигархам прибрать к рукам все рычаги управления российским государством. Данное обстоятельство и вызывает у них чувство искреннего гнева, что не так давно можно было наблюдать на примере госсекретаря США Майка Помпео.

К слову, по этому поводу успел высказаться и американский лидер Дональд Трамп. Стремясь охладить пыл своего подчиненного и снизить градус его риторики, глава Соединенных Штатов озвучил крайне неудобную для Запада правду. По его словам, либералы взяли за привычку во всех своих неудачах винить Россию и лично Путина. Таким образом, он косвенно разделил точку зрения Хазина, указавшего на ошибочный вывод западной элиты о том, что РФ находится у нее в кармане.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:177

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео