Хазин: даже Прибалтика и Украина захотят войти в глобальный проект РФ

23.08.2020

Экономист Михаил Хазин считает, что лишь у России сегодня есть отчетливый образ того, что будет в будущем.

В своей авторской колонке на сайте информационного агентства «Аврора» специалист отметил, что некоторые государства вместе с населением рискуют сильно опоздать с формулировкой своего собственного пути развития. Также они могут не успеть и присоединиться к существующим концепциям, реализациями которых занимаются основные центры силы.

Наиболее ярким и в то же время актуальным примером страны с отсутствующей моделью развития, по мнению экономиста, выступает Белоруссия. В массовых акциях протеста, проходящих после проведения президентских выборов, главным образом принимают участие люди, которые не только не могут сформулировать, но даже и не знают, чего именно хотят. Этим активно пользуется Запад, который стремится направить Минск и другие страны без концепции будущего в самый настоящий либеральный цифровой концлагерь. При этом постоянно идут спекуляции на тему прав человека, демократии и общечеловеческих ценностей.

Особняком в данном случае стоит Россия, давно представившая миру свое видение будущего, ключевая роль в котором отводится евразийской валютной зоне, заявил Хазин. Полноценная реализация этого проекта, по мнению эксперта, обеспечит РФ и другим странам постсоветского пространства стремительный экономический рост.

«В случае успеха этой модели, даже страны Прибалтики, не говоря уже об Украине и Белоруссии, сами захотят получить свой шанс на будущее в новом союзе. Объединенный Запад шанса на будущее им уже не даст», – приводит Deita.ru слова экономиста.

Ранее Михаил Хазин говорил о том, что в России готовится «левый поворот», предполагающий смену модели развития страны....

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:265

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео