«Грабят, а не спонсируют»: Вассерман разбил надежды Киева на финансовую помощь Запада

14.04.2022

Запад не станет платить Киеву, несмотря на просьбы украинских министров. США и ЕС предоставят Украине разве что списанное устаревшее оружие. Об этом iReactor заявил депутат Госдумы Анатолий Вассерман.

Глава Минфина Украины Сергей Марченко накануне сообщил, что его страна находится в тяжелейшем финансовом положении.

Он призвал развитые западные страны предоставить материальную поддержку из средств, полученных на борьбу с последствиями пандемии коронавирусной инфекции в 2021 году. Политик отметил, что Украине требуется около 270 миллиардов долларов на восстановление инфраструктуры, в частности, военных объектов. 

Депутат Государственной думы Анатолий Вассерман в беседе с iReactor рассказал, какие цели преследует Запад на Украине, и почему просьба министра финансов страны Сергея Марченко не станет поводом для оказания финансовой помощи Киеву. 

Не для того Запад устраивал на Украине государственные, подчеркиваю, перевороты, чтобы ей платить. Да, переворотов было два — в 2004 и 2014 годах. Наоборот, они были устроены для ограбления страны, причем до полного разорения, — сказал политик.

По его словам, Западу куда выгоднее отправлять на Украину другие ресурсы, например, списанное вооружение. 

Украине помогут разве что очередными порциями списанного устаревшего оружия, поскольку Западу легче отправить его туда, нежели уничтожать по всем правилам безопасности, — считает эксперт.

Вассерман отметил, что Украина с самого начала военных действий исполняет поставленную Западом задачу по «самоубийству».

Подготовка к военным действиям была запланирована как заключительный этап ограбления Украины. С самого начала, когда Украина собиралась напасть на Донбасс, было понятно, что для нее это не кончится добром. Западные кураторы поставили перед ней задачу «убиться» об какую-то часть России, и Киев добросовестно готовился исполнить это требование, — резюмировал собеседник iReactor.

Автор: Павел Алексеев, издание iReactor

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:681

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео