Гибридная война в действии: Хазин опубликовал конспирологическую теорию

31.05.2021

Известный экономист Михаил Хазин обнародовал конспирологическую теорию о западных элитах. По его словам, гибридная война против России в действии, но не всё так просто.

Михаил Хазин прокомментировал доклад Королевского института международных отношений в Великобритании (Чатем-хаус), в котором перечисляются основные "мифы о России". К мифам авторы доклада отнесли тезисы о том, что Россия и Запад хотят одного и того же, что Запад обманул русских, начав расширение НАТО на Восток, что Запад должен наладить отношения с Россией, что Москва имеет право на "оборонительный периметр" (сферу своих привилегированных интересов) и так далее.

Все перечисленные пункты эксперт опровергает, приводя примеры демонстрируемых Западом двойных стандартов. Однако один "миф" он считает ключевым: "Что бы ни было после Путина, оно будет лучше, чем Путин". Фактически тут речь идёт о том, что США и Европа должны оставить попытки "свалить Путина", поскольку ему на смену придёт ещё более жёсткий человек.

С этим пунктом Хазин даже согласился. В тексте, появившемся на его персональном сайте, экономист отметил, что в нынешнем мире любая страна, желающая сохранить хотя бы часть суверенитета, вынуждена бороться против гегемонии западной либеральной идеологии.

При этом экономист выдвинул конспирологическую версию, что весь доклад был написан специально ради одного этого пункта. Таким образом Чатем-хаус пытается донести до западной элиты простую мысль - не связывайтесь с Путиным.

"Пресловутый доклад, возможно, специально написан в утрированных либеральных тонах, чтобы вызвать доверие у таких чиновников. Но написан ради последнего пункта: "Не трогайте Путина, будет только хуже!" - утверждает Хазин в Telegram.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:99

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео