Гаспарян пояснил, почему весь юг Украины войдет в состав России

1.10.2020

Политический аналитик Армен Гаспарян указал на историческую закономерность, которая демонстрирует неизбежность вхождения значительной части Украины в состав РФ.

Те политические процессы, который сейчас наблюдаются в украинском государстве, неизбежно приведут к расколу страны с последующим вхождением ее южных регионов в состав России. Подобное мнение в интервью изданию «Украина.ру» высказал политический аналитик, а также известный российский историк Армен Гаспарян, комментируя заявление бывшего премьера ДНР Александра Бородая о том, что уже в скором времени непризнанные республики Донбасса могут войти в состав РФ.

Эксперт отметил, что подобный сценарий развития событий в перспективе можно будет наблюдать не только на территории Донбасса, но и во всех регионах юга Украины. При этом аналитик указал на отсутствие какого-либо серьезного влияния антироссийской риторики со стороны западных регионов, которая превратилась в государственную идеологию, на население остальной части страны. В данном контексте историк вспомнил про события вековой давности.

«События Гражданской войны в России на территории современной Украины показали, что украинский обыватель быстро забывал, какие политические силы были у власти еще несколько дней назад», — по данным источника, заявил Гаспарян, поясняя, почему весь юг Украины войдет в состав России. При этом эксперт отметил: «Очевидно, что это должно быть одним государством. Несмотря на все вопли шумеров из пяти западноукраинских областей».

В результате анализа исторической аналогии Гаспаряна становится очевидно, что в случае продолжения нарастания социальной напряженности Украине грозит раскол. В итоге продолжение Киевом политики, направленной на конфронтацию с РФ и ущемление русскоговорящего населения, приведет киевские власти к потере не только ЛДНР, но и всего юга страны....

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:233

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео