Галустян о снятии флага на ЧМ в Польше: Если Россия плюнет — захлебнётся весь мир

30.04.2021

Известный российский шоумен Михаил Галустян прокомментировал снятие флага России во время финального матча чемпионата мира по шашкам 2021 года в Польше - пишет RT.

«Очень больно смотреть на это! Больно, неприятно, и сжимаются кулаки от такого отношения к моей Родине, к моему флагу, к нашим спортсменам. Долго мы будем это всё терпеть? Сколько ещё о нас будут вытирать ноги? Может, хватит уже? Если плюнуть в Россию — она утрётся. Если Россия плюнет — захлебнётся весь мир», — написал Галустян в Instagram.

Во время матча за звание чемпионки мира по международным шашкам между россиянкой Тамарой Тансыккужиной и полячкой Натальей Садовской, проходившей в Варшаве 27 апреля, один из организаторов, убрал российский флаг, стоящий на столе.

Матч Тансыккужина — Садовская завершится 3 мая. После четырёх раундов российская шашистка уступает полячке со счётом 16:32. Матч состоит из девяти раундов, в каждом разыгрывается 12 очков. Победитель должен набрать 54 очка.

Напомним, что в связи с санкциями (WADA) российские спортсмены на чемпионатах мира и Олимпийских играх не могут выступать под национальным флагом.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:137

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео