Франц Клинцевич: Нужно трезво оценивать происходящее

1.07.2023

Антоновский мост в Херсонской области неожиданно стал одним из главных мест фронта на сегодняшний день. Лидер Российского союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич отметил, что нужно трезво смотреть на происходящее в этой точке СВО.

Как отметил в интервью Царьграду Франц Клинцевич, в обороне участка фронта, где находится Антоновский мост, был отмечен локальный отход со стороны одного из командиров на уровне батальона. Однако критической ситуации из-за этого не последовало. Киев же со своей стороны попытался одержать медийную победу, выдав вынужденный тактический манёвр русских войск за очередную "перемогу".

Я думаю, что командиры в целом видят обстановку, они достаточно объективно её оценивают, опасности пока что никакой нет, а то, что информационно эту ситуацию раскручивают, как это обычно бывает у украинцев, как очередную перемогу, то на это не надо обращать внимания. Это не влияет пока что ни на какой из процессов. Как только ситуация станет критической, она тут же будет локализована. У российских вооружённых сил для этого есть все возможности,

- отметил Клинцевич.

Также Франц Клинцевич отметил, что при ведении боевых действий бывают и неудачи. Потому высказывать критические замечания по этому поводу не имеет смысла.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:577

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео