Флот США был вынужден удирать от агрессивного русского корабля

10.01.2020

Американцы  в очередной раз обделались от встречи с русскими, теперь уже в Аравийском Море.

Похоже не осталось больше мест, где американцы могли бы спокойно плавать и не обращаться потом к психологам. Так же порадовали любопытные комментарии простых американцев на данный инцидент.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: АМЕРИКАНСКИЕ КОРАБЛИ ПУСТИЛИСЬ В БЕГСТВО, ПОСЛЕ НЕУДАЧНОЙ ПОПЫТКИ СЫМИТИРОВАТЬ АТАКУ НА КОРАБЛИ РОССИИ, КИТАЯ И ИРАНА

Российский военный корабль «агрессивно» приблизился к американскому эсминцу USS Farragut в северной части Аравийского моря и выполнял опасные маневры — сообщает пресс-служба Пятого флота ВМС США.

«В четверг, 9 января, во время проведения плановых операций в Северном Аравийском море к кораблю USS Farragut (DDG 99) агрессивно приблизился корабль ВМФ России», — говорится в сообщении.

На кадрах, опубликованных американскими военными, видно, как российский корабль догоняет эсминец.

В ВМС США отметили, что экипаж эсминца подал пять коротких гудков, сигнализируя об опасности столкновения, и потребовал изменить курс, после чего российский корабль «первоначально отказался, но в конечном итоге изменил курс».

Корабль Farragut входит в состав авианосной ударной группы американских ВМС во главе с "Гарри Трумэном", и он занимается перехватом иностранных судов, которые находятся в патрулируемой авианосцем акватории, правда похоже на этот раз он сам оказался перехвачен.

Минобороны России обвинило ВМС США в нарушении правил мореплавания. В частности, в ведомстве заявили, что американское судно, нарушая правила, не пропустило российский корабль по правой стороне, допустив опасное сближение.

Вот тодин из комментариев иностранного сегмента соц сетей:

Эти русские не обращают внимание на сигналы с нашего корабля, экипаж переживает что корабль вот вот в них врежется. Да что там сигналы, эти русские даже не реагируют на предупреждения в громкоговоритель и по рации, неужели они не знают английский язык, или оглохи? - Интересуется пользователь с ником Flin014

Похоже все дело в том, что русские так забавляются - ответил ему пользователь с ником Marv_in01

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: РОССИЙСКИЕ САМОЛЕТЫ "ОТРАБОТАЛИ" ПУСК КРЫЛАТЫХ РАКЕТ ПО АМЕРИКАНСКОМУ ЭСМИНЦУ ВОЗЛЕ ОДЕССЫ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: В США ПРИЗНАЮТ: МЫ ВЧИСТУЮ ПРОИГРАЛИ РОССИИ «МОРСКОЙ БОЙ»

 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:5827

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео