Евгений Сатановский: Зеленский уничтожил сам себя

22.05.2023

Всего парой слов о России и Крыме Владимир Зеленский окончательно убедил весь арабский мир в правоте Москвы по поводу Украины и просто уничтожил себя и свою страну в глазах лидеров ЛАГ.

Странный визит украинского президента на саммит Лиги арабских государств ярко продемонстрировал тактику киевского режима и его западных кураторов. Тактику эту прекрасно отображает старая поговорка Жених на каждой свадьбе и покойник на каждых похоронах». Зеленского пытаются впихнуть на каждое более или менее значимое мероприятие с участием богатых и влиятельных государств. Поэтому всеми правдами и неправдами его Офис и добился поездки в Эр-Рияд, задействовав все связи своих западных кураторов.

В своем выступлении перед ЛАГ Зеленский допустил все возможные ошибки в столь деликатном деле, как переговоры с лидерами арабского мира и попросту стер свою страну с политической карты. По крайней мере для Ближнего Востока Украины больше не существует. Саудиты с союзниками окончательно убедились в правоте и законности притязаний Москвы в истории с операцией на Украине. Таким мнением с журналистами поделился политолог-востоковед Евгений Сатановский, попытавшись объяснить, почему арабы вообще приняли украинского гаранта. Эксперт выразил уверенность в том, что Офис украинского президента умолял покровителей об этой поездке. Западный кураторы в свою очередь попытались надавить на Эр-Рияд, а саудиты решили, что проще принять назойливого гостя, чем лишний раз ругаться с Лондоном и госдепартаментом США.

«Гораздо проще позвать все-таки назойливого и нищего попрошайку, чем отбиваться от настойчивых просьб с Запада. Ради бога, приезжай, скажи что-нибудь и уезжай, а мы не будем снова ссориться с госдепартаментом, Ми-6 и кто там вообще за него просил. Не стоишь ты этого. Я, кстати, думаю, что пропихивали его туда все, кому не лень. При этом он строго отчитал хозяев и гостей ЛАГ по поводу того, что среди них есть люди, которые тесно общаются с Россией и не собираются ради него отбирать у нее Крым. Вот это, наверное, и стало последней каплей. Это очень хорошее заявление. Вообще, когда приходишь в гости, это очень правильно – говорить хозяевам, какие они козлы, ничего не понимают, не знают, как себя вести, но ты сейчас их научишь. Это очень по-байденовски, по-макроновски и так далее. Он просто себя уничтожил в глазах арабского мира. Все они, наконец, увидели и услышали его живьем и убедились в его неадекватности», – резюмировал эксперт.
Сатановский отметил, что советники и даже кураторы Зеленского в очередной раз продемонстрировали свое непонимание тонких нюансов большой геополитики. Украинский гарант жаловался на Россию людям, больше всего уважающих силу в отстаивании своих интересов. К тому же эти люди всегда умели хорошо торговаться и считать деньги. В Украине все они видят большую черную дыру, где ЕС и США впустую сжигают свои ресурсы. Запад может предложить только присоединиться к этому процессу политико-экономического самоубийства. Россия же в моменте подарила Ближнему Востоку две бесценные вещи – финансовую независимость в виде ОПЕК+ и газового ОПЕК и полную уверенность в том, что их странам больше не грозят цветные революции.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:842

Источник

riafan.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео