Евгений Сатановский: Тайный план с участием русского олигарха

18.10.2022

Евгений Сатановский, прямо скажем, критически высказался о переговорах нашего МИДа с представителями ООН по "зерновой сделке" в Москве. А также не исключил тайного плана с участием "олигарха с приятной улыбкой" в России.

Заместитель главы Министерства иностранных дел России Сергей Вершинин провёл накануне переговоры с представителями ООН по "зерновой сделке". В Москву прибыли заместитель генерального секретаря ООН Мартин Гриффитс и глава Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) Ребека Гринспен.

Ранее Россия - в том числе на высшем уровня - подчёркивала, что условия "зерновой сделки" не соблюдались. Более того, президент России Владимир Путин в конце прошлой недели сообщил, что взрывчатку для подрыва Крымского моста могли вывезти как раз через Одессу, по пути кораблей, следующих в рамках достигнутых по сделке договорённостей. Не говоря уже о том, что на самом деле зерно поступало не в беднейшие страны, как требовалось, а в богатейшие. Так о чём говорили стороны в свете всех недомолвок? Пока ясно лишь, что говорили в целом о сделке и неких "актуальных вопросах". 

Политолог Евгений Сатановский критически отозвался об этой встрече. Напомнил об обмане России и подчеркнул:

На кой дьявол вся эта байда сдалась нашим собственным министрам [...] никто не скажет. Может, команда какая им сверху прошла, или олигарх-миротворец с известной всей стране приятной улыбкой в очередной раз неподалёку пролетал, - написал Сатановский в личном Telegram-канале. - Либо там какие-то до того секретные бонусы были, что ни в сказке сказать, ни пером описать, а может, это Самый Супертайный План реализуется Того, Кого Нельзя Называть (и это не Волан-де-Морт из детской книжки Джоан Роулинг про Гарри Поттера)... Бес их всех знает.

Как бы там ни было, Сатановский считает, что в Москву нельзя было даже пускать представителей ООН после того как организация заняла антироссийскую позицию. Партнёрам же по сделке следовало ответить максимально жёстко, чтобы неповадно было. 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1201

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео