Евгений Сатановский: Россия снова кому-то должна?

11.07.2023

Последние новости Госдепартамента США: «Россия ДОЛЖНА соблюдать и продлить «Черноморскую зерновую инициативу». Кто не в курсе, что за холера такая эта самая «инициатива» — это официальное название «Зерновой сделки», о которую у нас не вытер ноги только ленивый, поскольку России она ничего не дала и дать не могла изначально: рассчитана была на то, что мы в очередной, невесть какой раз лоханёмся. Ну, мы и лоханулись. Не отступать же от сложившейся традиции?!

Зато теперь можно с несколько наигранным возмущением, хотя такое впечатление, что даже удовлетворённо, говорить, что нас В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ обманули. В ответ на что сильно хочется сказать начальству всех уровней: так не хрен уже в который раз обманываться, Ваши высокоблагородия!!!

Душу вашу Б-госпасаемую, бессмертную, в качель за заднюю, переднюю и все прочие конечности! Задолбали уже население своими переговорными экспериментами. Вконец задолбали. Сколько можно строить из окружающих идиотов?

Ну, захотел кто-то достаточно высокопоставленный, чтобы дать ему такую возможность — не будем показывать пальцем, и так всем всё понятно, на этой супермутной и с самого начала более чем сомнительной договорняковой комбинации круто подзаработать. И не исключено даже, что вполне себе заработал. И это не об Эрдогане — к нему какие претензии? Он своё дело крепко знает и годами нагибает нас на бабло в особо крупных размерах, как одесский махер приезжего фраера.

Только стране нашей это зачем?! Не отдельно взятым чиновникам, политикам и дипломатам, а стране?!

Получается — незачем. Никакой пользы, кроме колоссального вреда, причём с немалым позором, поскольку репутацию армии, флота и в целом начальства в глазах собственного населения и всего мира это зерновое кидалово опустило страшенным образом. Что, конечно, мало кого у нас в верхах волнует — там грязь на вороту не виснет и где сядешь, там и слезешь, но, судя по всему тому, что президент насчёт этой истории с цифрами в руках высказал, и не раз, его лично эта история точно допекла.

Вот, собственно, отчего Госдепартамент и зачирикал, предметно демонстрируя, кому весь этот балаган с полуподвыподвертом реально был нужен. То есть они нас санкциями душат, организуют против нас военные действия, Украину вооружениями и боеприпасами снабжают, командуют её самоуничтожением, а мы им что-то ещё ДОЛЖНЫ. Какие заи!

Наглость, конечно, второе счастье, но не пошёл бы Госдепартамент США вместе со всеми прочими американскими ведомствами и политическими структурами лесом? А точнее, на те самые три весёлых буквы, на которые обычно в России всех в такого рода ситуациях принято посылать? Кто не в курсе: икс, игрек, и краткое.

Что до их хотелок, мало ли чего НАМ от них может хотеться? Чтобы Америка, к примеру, занималась своими собственными делами исключительно на своей территории, от Мексики до Канады, между Тихим и Атлантическим океанами, и не лезла в чужие.

Или, чтобы всё её нынешнее руководство провалилось сквозь землю и горело в аду до скончания времён. Ну, или просто, чтобы о ней наконец все в мире забыли… Может, пойдут навстречу?

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:774

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео