Евгений Сатановский: Переход войны в ядерную становится всё более вероятным

14.06.2023

Евгений Сатановский считает, что Запад может довести конфликт с Россией до фазы ядерной войны. Он представил свои соображения по этому поводу и немного цифр.

Политолог в своём Telegram-канале "Армагеддоныч" высказал мнение о реальности перехода войны Запада с Россией в ядерную фазу. Он отметил: идёт речь о противостоянии именно с Россией, а не с Россией и Китаем одновременно. Нет гарантии, что Пекин встанет на сторону Москвы, однако председатель КНР Си Цзиньпин определённым образом на это намекает.

"Что до неоптимизма автора, помянутый переход начавшейся пока на ограниченном украинском фронте драки в ядерную, к сожалению, на глазах становится всё более вероятным, и сделать тут, судя по всему, ничего нельзя в принципе", - пишет Сатановский.

Он обратил внимание на стенающих и требующих не допустить такого расклада людей. Однако они обращают претензии почему-то к президенту России, а не к западным политикам, пестующим украинский нацистский режим.

Эксперт представил статистику. У США развёрнуто 1770 ядерных боеголовок. У Франции - 280, у Британии - 120. В сумме - 2170. У России - 1674.

"И тут, понятное дело, вопрос не только в числе боеголовок, но и в мощности, типе носителей, количестве целей и целом ряде других факторов", - напомнил политолог и призвал запомнить эти цифры, "пока не жахнуло".

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:690

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео