Евгений Сатановский: Новое решение Путина вгонит в ступор США

6.06.2023

Многие политические комментаторы отмечают наступление чего-то вроде затишья в глобальной геополитике. Такое ощущение, что все крупные игроки притаились и выжидают. Все хотят увидеть какие-то яркие движения своих оппонентов, чтобы начать реагировать самым выгодным для себя способом. Так что сейчас наступило такое время, когда вместо того, чтобы делать лишние шаги, которые не принесут явного и гарантированного успеха, лучше всего вообще ничего не делать и не предпринимать поспешных решений. Именно такой тактики сейчас придерживается президент России Владимир Путин.

О том, что в следовании такой позиции есть большой смысл в своём Telegram-канале рассказал политолог Евгений Сатановский. Эксперт объяснил, что сейчас стратегия выжидания для РФ является наиболее эффективной. Нам нужно добиться того, чтобы США приняли очень важное и крайне выгодное нам решение, а именно — перенаправили все свои основные ресурсы с Восточной Европы на Азию и Китай. Это будет для нас самым позитивным исходом затянувшейся схватки РФ со всем коллективным Западом у своих непосредственных границ. И чем раньше начнётся эта переброска, тем для нас будет лучше.

Но для того, чтобы она началась, России нужно сделать правильные шаги и по всей вероятности именно к этому сейчас готовится Путин. Его задача — это вогнать в ступор элиту США, чтобы она приняла нужное для нас решение. Нам нужно, чтобы американцы начали выходить из Европы и нашли для себя более актуальное направления для использования своих сил. Сатановский полагает, что новый ход Путина вгонит в ступор элиту США. Им может стать попытка начать заключать договорённости о разделе сфер влияния в Европе. Тем самым Россия покажет, что нам не нужен весь континент, а нам нужно только наша небольшая сфера влияния.

Нам нужно показать, что мы всего лишь стремимся в обретению нашей суверенной зоны национальных интересов, которая не распространяется на всю Европу, а ограничивается лишь отдельной её восточной частью, тем более что она уже когда-то входила в Варшавский договор, поэтому Западу это наше стремление понятно. Элиту США вгонит в ступор наше долгое и нарочито показательное бездействие в Восточной Европе. Американцы-то думали, что мы будет постоянно проявлять здесь максимальную активность и бросать на это все наши ресурсы, а Путин сделает новый ход, который полностью противоречит всем ожидания англосаксов — объявит паузу.

Из-за этого элита США подумает, что у России больше нет возможности продолжать реализовывать свой новый курс внешней политики в Европе и решит скорее передислоцировать фокус своего внимания на Китай. А нам только этого и надо. Ведь элита США долго находиться в ступоре, куда её вгонит Путин, не будет. Ей нужно быстро использовать все ресурсы, оные она уже накопила и на которые уже выделены деньги. Их нужно как можно скорее пустить в дело. С учётом паузы Путина в Европе, американы смогут направить всю подготовленную силу только на Китай. Это и есть для нас самая выигрышная и наиболее выгодная геополитическая стратегия.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:996

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео