Евгений Сатановский: Новая цель России

3.05.2022

Президент Института Ближнего Востока, политолог Евгений Сатановский в своём Telegram-канале назвал страну, которая в шаге от того, чтобы стать новой целью для России.

Финские власти разрывают связи с Российской Федерацией и грозят вступлением в НАТО. По словам политического аналитика Евгения Сатановского, сейчас Финляндия в шаге от того, чтобы стать новой целью для России и ее ракет.

Евгений Сатановский оценил смену внешнеполитического курса Финляндии на антироссийский. Как заметил аналитик, финские власти сейчас сворачивают все проекты, которые велись совместно с РФ, разрушают торговые и исторические связи. Одним словом, делают все, чтобы показать: нейтральный статус страны остался в истории. «Подмяли-таки Хельсинки под себя американцы и союзные им еврочиновники», – посетовал эксперт.

Как отметил Евгений Сатановский, нынешние действия финнов, несомненно, окажут крайне негативное влияние на уровень жизни в Финляндии. Однако это не самое страшное, ведь финское руководство не просто разрывает связи с Россией, а собирается сделать свою страну членом Североатлантического альянса.

«Финляндия потеряла российские рынки и российское сырье. Потеряла историческую память и вот-вот потеряет безопасность – и не только энергетическую. Памятник Ленину в Турку можно снести запросто, ссылаясь на текущую ситуацию в отношениях между Россией и Украиной, но НАТО для финнов ни зонтиком, ни крышей не будет», – написал эксперт в своем Telegram-канале «Армагеддоныч».

По мнению аналитика, сейчас Финляндия в шаге от того, чтобы стать новой целью для России. Эта страна автоматически превратится в мишень для российских ракет, если вступит в НАТО. А в случае начала большой европейской войны по финнам определенно будет нанесен удар. И в войне такого масштаба никто беречь ее население, как сейчас на Украине, совершенно точно не будет.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:802

Источник

listaj.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео