Евгений Сатановский: чем рискует Эрдоган в результате российской спецоперации

1.04.2022

Российский политолог Евгений Сатановский в беседе с изданием Sputnik Армения рассказал, что турецкие власти в российско-украинском конфликте преследуют личные интересы.

По его словам, президент Реджеп Тайип Эрдоган очень заинтересован в украинском оборонно-промышленном комплексе. Лидеру Турции есть что терять на Украине, если учесть потери «Байрактаров».

«Очевидно, что эти «Байрактары» падают, и падают они со страшной силой, а это препятствует продвижению данной модели БПЛА. А на нее, между тем, делались большие ставки. Как известно, это семейный бизнес для турецкого президента, и неслучайно там руководит его зять», – считает Сатановский.

По мнению политолога, россияне раздражены посредничеством Анкары. Многие восприняли новость о сокращении военной активности как отступление от интересов России. Сатановский заявил, что Турция – последняя страна, которая может выступать посредником между Россией и Украиной.

Ранее Турция официально отказалась от санкций против России. Министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу заявил, что подобные меры не станут решением проблем.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:585

Источник

www.osnmedia.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео