Евгений Сатановский: Будет ли на политических картах Украина?

25.02.2023

Политолог Евгений Сатановский, оценивая санкции Украины против России, назвал срок распада Украины. А заодно и США, а также Евросоюза.

Украина на 50 лет ввела санкции против всех финансовых учреждений России. Правда, против Мосбиржи - лишь на 10 лет. Вероятно, это заслуживает отдельного анализа, на что указал и политолог Евгений Сатановский. 

В колонке на страницах личного телеграм-канала Сатановский написал:

50 лет - срок хороший. Со всей очевидностью, рассчитанный на то, что никаких отношений у Киева с Москвой на ближайшие два поколения не будет, а будут они исключительно с Соединёнными Штатами, да с Евросоюзом, да с Великобританией и со всеми теми, с кем из Вашингтона, Брюсселя и Лондона разрешат.

Однако в связи с этим Сатановскому вспомнилась притча о том, как Ходжа Насреддин согласился научить своего ишака за 20 лет читать Коран, обговорив этот спор с эмиром Бухарским. Расчёт был прост: кто-то из троих обязательно умрёт - или сам хитрец, или эмир, или ишак. А там уже и не разобраться будет. С украинскими санкциями всё то же самое, считает Евгений Сатановский.

Будет ли через 50 лет на политических картах Украина? Точно нет. На исторических - конечно, но с такими начальниками ей никак в этом лучшем из миров не выжить. Будет ли Соединённое Королевство или Евросоюз? Тоже большой вопрос. Да и насчёт Соединённых Штатов - не меньший. Хотя спасибо Киеву за оптимизм в отношении России. Судя по этим санкциям, мы точно останемся. Ну, кто ж с этим будет спорить, - поставил точку Сатановский.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:808

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео