Евангелие от Порошенко (Мнение)

26.08.2017

Следующую новость надо читать исключительно под сопровождение арии Мефистофеля.

«Раскольники при поддержке ВСУ отобрали храм Московского Патриархата и «освятили» икону для сайта «Миротворец».

В принципе, ничего удивительного. РПЦ МП давно объявлена врагом Украины, а её прихожане — адептами Путина. Удивляюсь, как до сих пор в/на Украине «Варфоломеевской ночи» на этой почве не произошло. Видимо, пока просто побаиваются.

А так — Украина таки да идёт в Европу. Средневековую. И методы удержания власти всё больше напоминают «святую инквизицию». С той лишь разницей, что те с помощью пыток и сожжения на костре изгоняли «дьявола», а эти — изгоняют Путина. Благо «святая простота», в лице половины населения всегда готова подложить дровишек.

Такими темпами, на пути к вожделенной независимости, они ещё и Библию свою напишут.

И будет там Евангелие от Порошенко на тему «укради во славу Украины». И Евангелие от Турчинова «убий во славу Украины». И проповедь на тему «любви к ближнему» от ВСУ. И лекция о чревоугодии от министра социальной политики. И про лжесвидетельство от Геращенко и его миротварей. И доклад про вожделение дома ближнего своего с фотографиями из соцсетей от мародёров-вытиранов АТО…

Я уже это вижу…

«Сначала было слово и слово это было Украина. Я Господь, Бог твой Пётр Первый Шоколадный, да не будет у тебя других богов пред лицом моим. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо СБУ не оставит без наказания того, кто произносит имя Его всуе. Почитай Президента твоего и Украину твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Президент твой, Бог твой, даёт тебе.»

Что касается смертных грехов, то здесь вообще все просто.

1. Признание Крыма российским

2. Отрицание российской «аХрессии»

3. Отказ от помощи вытиранам АТО. Для водителей маршруток предусмотрен отдельный котёл. В чистилище. «Миротворца».

4. Незнание украинского языка

5. Отсутствие в жёлто-блакитном углу портрета Бандеры

6. Просмотр российских телеканалов и пользование российскими соцсетями

7. Участие в акции «Бессмертный полк»

С апостолами в/на Украине ещё проще. Их несколько больше, чем 12, но процветающая экономика Украины может себе это позволить. Потому дефицита порохоботов, с восторгом описывающих в соцсетях бытие Спасителя Украины Петра не наблюдается.

Но и это ещё не всё. Самым захватывающим будет Апокалипсис. В качестве иерихонских труб уже выступают украинские эксперты и политологи.

«Первая печать — конь белый со всадником-победителем Иловайска, имеющим в руках миномет Молот;

вторая печать — конь рыжий со всадником-киборгом, взявшим с земли флаг Украины;

третья печать — конь вороной со всадником с позывным Сало, несущим на землю Мордора голод;

четвёртая печать — конь бледный со всадником-активистом по имени «смерть москалям»;

пятая печать — убиенные за Славу Украины облачаются в белые одежды;

шестая печать — день гнева: великое отключение от SWIFT, падение цены на нефть, небо становится как свиток, луна как кровь, солнце как власяница;

седьмая печать — сделалось безмолвие на российском ТВ, как бы на полчаса.»

Апофеоз — лебединое озеро по всем каналам и Бабченко с Муждабаевым в одном «Абрамсе» на Тверской.

Не стоит забывать и про «Семь чаш гнева», которые в современных реалиях выглядят, как:

прекращение выдачи американских виз, санкции, международная изоляция, анаконда от Пономаря, эра Теслы, сменившая эру углеводородов, ЛитПолУкрБриг (штаб совместной армейской бригады Польши, Литвы и Украины), запрет балета «Нуриев» на сцене Большого театра.

На последней странице будет счастливый украинский хэппи энд. С украинским флагом на развалинах Мордора.

И финальный титр:

«Бандера поручает своему Сыну Петру установить власть Бандерштата на земле. Бандерштат сокрушает все правительства, восстанавливает на земле ЗАЛ УПА и помогает верным Петру людям достичь совершенства. Навеки подтверждено право Петра на власть и освящено его имя. И попробуйте, суки православные, только пикнуть.»

Как-то так вырисовывается. Пока — гротескно. Но украинское бытие уже давно определено бес-сознанием. И не удивлюсь, если почти весь вышеизложенный сюр однажды станет украинской реальностью…

Юлия Витязева

Количество просмотров:13

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео