Елена Лукаш: Ад в Украине – с нашего молчаливого согласия

14.04.2021

В эфире главного оппозиционного проекта Украины «Голос Правды» и в «YouTube» в программе «Снежная Лавина» на вопросы Снежаны Егоровой ответила Елена Лукаш – экс-министр юстиции Украины, экс-министр Кабинета министров Украины, народный депутат Украины V и VI созывов.

Приводим основные цитаты:

Почему у власти Майдана не получилось привести Украину в светлое будущее? Неужели нет профессионалов?

«Я никогда не понимала самоуничижительных заявлений, что у нас больше не осталось профессионалов; что ни у кого нет истории успехов, поэтому, мол, давайте звать варягов, давайте копировать чужие программы, давайте слепо исполнять чьи-то задачи... Всё это полный бред. Мы слышали эти рассказы до и во время Майдана. Уже прошло семь лет, и все эти варяги были у власти и сидят у руля. Можно спокойно выйти и отчитаться о результатах «варяжьего» правления: что там в «Нафтогазе»? Как дела в «Ощадбанке»? Что там на «Укрзализныце»? Как там Кабмин наш поживает?.. Уже поели. Можно оценить блюдо. Оценить и остановиться».

Возможно, у Зе-команды получится привести Украину в светлое будущее?

«Зе-команда – это Франкенштейн, части мёртвых тел, слепленные и оживлённые во время выборов импульсом нашей надежды, как электричеством в известном романе... Только их било не током, а нашей надеждой, нашим гневом и разочарованием, в конце концов, в отношении Порошенко... Говорят, что эта команда может рассыпаться. Рассыпаться не может то, что было мертво. Зе-команда никогда не была командой; это был мёртвый кусок, который мы оживили... Самые громкие в этой команде – социопаты, которые спокойно выходят и говорят про грязных и немытых детей Донбасса, про раковую опухоль, «Зачем вам пенсии?», «Продайте собаку и оплатите комманулку»... [Эти люди из Зе-команды] действительно не чувствуют сострадания. И это – самое страшное... Социопатия не лечится».

Если в Украине правит бал социопатия, Ад и всё так плохо, почему народ молчит?

«Я называю это реальной суицидальностью. Каждый пытается выжить самостоятельно; каждый пытается не совершить ничего такого, о чём бы пришлось потом пожалеть; каждый сидит и таит в душе тихую злобу. Но, тем не менее, к сопротивлению не готовы. Поэтому каждого давят по одиночке... Я не знаю, откуда это. Но я понимаю, что именно с нашего молчаливого согласия это всё происходит, с нашего молчаливого и терпеливого согласия. На кухне шепчемся, а реально свои права никто защищать никак не будет. Даже петицию подписать некому! Попробуй попроси кого-то подписать. Очень сложно... Сопротивляться без лидера и программы готовы единицы, на самом деле, но добрых людей в Украине гораздо больше [чем злых]. Это по моей оценке. Злых меньше, но они гавкучие, агрессивные, плотно сбитые в стаи, ограниченные интеллектом, поэтому и не сомневающиеся в собственных возможностях. Это когда тупица не осознаёт уровень своей тупости по причине тупости. И вот они правят бал, подавляя всё. При этом я хочу сказать: наш народ хоть и терпелив, но терпелив до определённых пределов».

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:248

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео