Дмитрий Медведев: У Запада и Украины был шанс

27.08.2022

Медведев в интервью французскому телеканалу LCI рассказал об угрозе третьей мировой войны, переговорах с Украиной и условиях окончания СВО.

Специальная военная операция России в Донбассе и на Украине проводится для того, чтобы не случилось третьей мировой войны. Об этом заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в интервью французскому телеканалу LCI.

У Запада и Украины был шанс

Он указал, что некоторое время без специальной военной операции можно было обойтись, Россия вела переговоры с Украиной и Западом, но они не увенчались успехом. При этом Москва не пошла на жёсткий сценарий специальной военной операции, хотя она завершилась бы быстрее.

Новые условия для переговоров

Перспектива переговоров России и Украины на высшем уровне будет зависеть от развития ситуации, они состоятся только при определённых условиях. Отказ Украины от участия в НАТО сейчас необходимое, но уже недостаточное условие для достижения мира - нужны гарантии безопасности России, подчеркнул Медведев.

Будущее Донбасса

Зампред Совбеза России не исключил вхождение Донецкой и Луганской народных республик в состав нашей страны. Однако для этого необходимо выполнить одно важное условие.

Россия может присоединить ЛНР и ДНР, только если сами республики проведут соответствующие референдумы,

- подчеркнул Медведев.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:276

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео