Даниил Безсонов: Удар, где мы не ждем

12.09.2022

Замминистра информации ДНР Даниил Безсонов высказал версию, что очередная атака ВСУ может быть нанесена вовсе не на угледарском направлении.

Отступление подразделений России с балаклеевско-изюмского направления позволило ВСУ воспрянуть. В военных пабликах говорится, что ВСУ стали активничать под Угледаром: сообщалось, что они разминировали позиции в данной местности.

Однако всё это может оказаться лишь тактическим манёвром, предупреждает замминистра информации ДНР Даниил Безсонов.

"Возможно, противник нанесёт удар на южном фронте не в районе Угледара, где стоят наши замотивированные подразделения с многолетним опытом сражений против укров и где мы их ждём, после украинской демонстрации своих намерений, а в другом месте", - написал он в своём авторском телеграм-канале.

По мнению Безсонова, атака может случиться в Запорожской области, "где мы не ждём".

Хотя затея отчаянная, ВСУ могут попытаться выйти к Азовскому морю и перерезать сухопутный коридор между Россией и Крымом.

"Затея крайне рискованная для ВСУ, но они сейчас на волне и могут пойти на резкие движения", - отметил он.

Украинский блогер и медиаэксперт Анатолий Шарий также не исключил, что вся шумиха вокруг Угледара может быть просто инфошумом.

"ВСУ разминировали линию соприкосновения у Угледара: цель - прорыв для перекрытия трассы Мариуполь - Донецк в районе населённых пунктов Бугас, Ольгинка, Новотроицкое, Оленовка, Берёзовое, Ясное с последующей попыткой занять Докучаевск. Или же ВСУ хотят, чтобы ТАК ДУМАЛИ, а это значит, что удар будет в другом месте", - высказал мнение он.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:790

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео