Чувствую себя свободным: Немецкий журналист объяснил, почему навсегда останется в России

23.10.2021

По мнению Томаса Рёпера, действующие нынче в Германии и вообще на Западе правила ложно понятой толерантности приучили европейцев держать язык за зубами и избегать острых тем даже в общении с близкими людьми. 

Как пишут Народные Новости, живущий в Санкт-Петербурге немецкий журналист пообщался в режиме онлайн со своими читателями и объяснил соотечественникам, почему не хочет возвращаться на Родину и мечтает навсегда поселиться в России. По словам Рёпера, в России, в отличие от «толерантного» Запада, нет ограничений и негласных правил, которые, по сути, уничтожают свободу слова.

«Всей этой ерунды в России нет. Всех этих запретов в разговорах не существует. Это и есть причина того, почему я теперь и пяти дней в ФРГ просто не вынесу. Россия меня изменила навсегда. Я поэтому, наверное, и полюбил эту страну. Здесь я чувствую себя, наконец, свободным. Здесь в России я могу говорить, что захочу», — рассказал немецкий журналист.

Томас Рёпер подчеркнул, что за те два года, что он не был на Родине, он уже отвык от навязываемых условностей толерантности и если ему теперь придётся посетить Германию, то он вряд ли останется там дольше, чем на пару дней, поскольку не сможет выжить в обстановке тотальной несвободы более пяти суток.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:213

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео