Царев - о сложности нынешнего противостояния России и НАТО вокруг Украины

26.12.2021

Москва получила приглашение на Совет Россия-НАТО. Это произошло после итоговой пресс-конференции Владимира Путина, на которой он сделал несколько жёстких заявлений, передаёт телеканал «Первый Севастопольский».

Отмечается, что президент заявил, что НАТО нагло обманула Россию после развала Союза, когда нам пообещали не двигаться на Восток, а также потребовал от Запада немедленно дать гарантии безопасности. Но в то же время выразил надежду на мирное урегулирование конфликта на Донбассе и продуктивную встречу с лидерами западных стран в Женеве.

«Для России неприемлемо вступление в НАТО и размещение их военных баз на российских границах, так как Россия не может допустить войны на Донбассе, но всё к тому идёт», — заметил ведущий «Первого Севастопольского».

Экс-депутат Верховной рады, известный украинский политик Олег Царёв прокомментировал текущую ситуацию на Украине и дал свой прогноз, как могут разворачиваться события.

По словам политика, Украину превращают в фортпост НАТО, и России с этим сделать что-то очень тяжело.

«Если даже будет нападение на Донбасс, и Россия вступится за Донбасс для того, чтобы люди не гибли, то однозначно Россию объявят агрессором и обвинят. Такое мнение уже сложилось на Западе», — отметил политик.

Он пояснил, что территория Республик — территория Украины, ДНР и ЛНР пока не признаны Российской Федерацией. Это значит, по его словам, что любое появление российских войск на территории Украины — «это уже с точки зрения международного законодательства вторжение на украинскую территорию» и развязывание войны.

Царёв напомнил, что, несмотря на мощнейшее американское лобби в США, во Франции в других западных странах, западный политикум не смог заступиться за Карабах, потому что «де-юре это территория Азербайджана».

«В такой же ловушке сейчас находится Российская Федерация», — резюмировал Царёв.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:112

Источник

http://rusvesna.su/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео