Будем пить «Рижский бальзам»: Сатановский высмеял запрет въезда в Латвию

19.03.2023

Власти Латвии «на неопределенное время» запретили 35 гражданам России въезд в страну. В санкционный список вошли российские политики, артисты, журналисты и политологи, в том числе ученый-востоковед Евгений Сатановский, с которым связались «Народные Новости».

Рига ввела ограничения против российских деятелей, которые поддерживают спецоперацию на Украине, сообщили в МИД Латвии. В санкционный список включили представителя ЛНР в Москве Родиона Мирошника, певца SHAMAN, Надежду Бабкину, Александра Маршала, ведущую Леру Кудрявцеву, журналиста Михаила Шахназарова и некоторых других россиян.

Политолог Евгений Сатановский поделился с «Народными Новостями» своей реакцией на новость о запрете въезда в Латвию.

«Я в принципе полагаю санкционную политику политикой, которую проводят идиоты. То, что руководство Латвии сконцентрировало в себе идиотов ничуть не меньших, чем американское, канадское, австралийское, новозеландское или какие угодно другие страны, меня как-то не удивляет», — заявил собеседник НН.
Сатановский иронично отметил, что внесение в санкционный лист отразится на нем «самым серьезным способом». Политолог добавил, что не собирался ехать в Латвию и теперь точно не поедет.

«Это очень смешно, когда запрещают въезд в страну, куда вы не едете и ехать не собираетесь. Поэтому я говорю: идиоты клинические. Но я что могу сделать? Карма такая. А «Рижский бальзам» в Москве продается, у меня где-то бутылочка стоит. Хорошо, будем употреблять все тамошние продукты без разрешения руководства Латвии. Какое горе», — резюмировал Сатановский.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:678

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео