Бородай - Киев дал реальный повод к войне. Минские соглашения отвергнуты.

15.10.2021

Глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай оценил ситуацию с похищением офицера ЛНР на линии разграничения с ВСУ. По его мнению, жизни офицера угрожает опасность.

Глава правления Союза добровольцев Донбасса, депутат Госдумы России Александр Бородай оценил ситуацию с захваченным ВСУ на линии разграничения военнослужащим ЛНР.

Как сообщал Царьград, украинские силовики задержали офицера представительства республики в Совместном центре по контролю и координации. В Сети уже появились фото с задержанным, а также сообщения, что над пленником украинцы издеваются.

Понятно, что эта ситуация определённым образом является casus belli, поводом к войне. Потому что это грубейшее нарушение. В очередной раз украинские власти продемонстрировали, что для них ничего того, что называется Минскими соглашениями, не существует,

- заявил Александр Бородай ИА "Новороссия".

Он ответил на вопрос, является ли ЧП следствием бардака, который творится в ВСУ, или это осознанная провокация.

"Скорее всего, мы имеем дело с разложением внутри всей так называемой украинской власти. Я не думаю, что приказ по этому поводу отдавал Зеленский или кто-нибудь из высокопоставленных командиров украинской армии или украинских спецслужб, СБУ или ГУР. Даже если кто-то и отдавал, то явно не советовался с Зеленским", - полагает депутат.

Бородай отметил, что жизни офицера ЛНР может угрожать опасность: "Жизни нормального офицера, находящегося в горячей точке, всегда угрожает опасность. Это естественная история. Более того, жизни каждого человека угрожает опасность, и главное, что наша жизнь неизбежно рано или поздно заканчивается. Так что давайте к этому относиться спокойно и без истерики".

По словам Бородая, этот случай дал "реальный повод к войне". Политик отметил, что руководство России "давно и хорошо понимает, с кем оно имеет дело, в отношении Украины. Уверен, что оно сумеет найти и предпринять шаги, адекватные ситуации".

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:162

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео