Андрей Норкин: Немного о судьбе сбежавших россиян

10.10.2022

Россияне, покинувшие страну после объявления частичной мобилизации, не вносили существенного вклада в экономику страны. Такое мнение выразил ведущий программы «Место встречи» Андрей Норкин.

С 21 сентября некоторые российские мужчины стали скупать билеты и пытаться пересечь границы соседних стран. Норкин сравнил этот ажиотаж с недавней скупкой гречки и туалетной бумаги. При этом многие из покинувших РФ даже не подпадают под частичную мобилизацию, не имея опыта военной службы и боевых действий. Ведущий обратил внимание, что работа большинства сбежавших из страны вряд ли может считаться полезной и значимой для экономики, а у отдельных беглецов нет денег даже на базовые блага за границей – им приходится жить в палатках в грузинских лесах.

«Я все время слышу: "Ах, уезжают люди, которые должны были спасать экономику страны, промышленность развивать, образование". Я так смотрю, даже по личным знакомым, которые уехали сейчас, спасаясь от мобилизации – это люди, занимающиеся в жизни немного не тем. Они точно никакого вклада в экономику не вносили. Это такие, на мой взгляд, хипстеры на самокатах, которые всю свою жизнь выстраивают по вселенной Гарри Поттера», - сказал Норкин.

Ведущий признался, что не хотел бы возвращения сбежавших россиян в РФ, поскольку они продолжат транслировать антигосударственную позицию на окружающих и воспитывать ее в своих детях. В связи с этим Норкин предложил исходить из окончательной потери страной этих людей и попытался оценить ущерб для экономики страны от их побега на примере собственных знакомых.

«Давайте исходить из того, что эти люди уехали и не вернутся в Россию. Насколько серьезный ущерб нашей экономике будет нанесен в связи с их отъездом? Из моих знакомых уехали репетитор по английскому языку, компьютерщик, купи-продай какой-то – как сейчас говорят, теряем "лудших"», - посмеялся Норкин в эфире НТВ.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:823

Источник

https://rueconomics.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео