Анатолий Вассерман: Надвигающийся мировой голод спровоцировали США

29.05.2022

Надвигающийся голод в мире обусловлен политикой Вашингтона. Таким мнением поделился в беседе с ФАН депутат Анатолий Вассерман.

Ранее вице-директор Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Маурицио Мартина заявил, что из-за дефицита продовольствия, последовавшего за украинским кризисом, число голодающих и недоедающих на планете может достигнуть 220 миллионов человек.

«Проблема Украины в том, что у них еще до начала боевых действий резко осложнилось проведение сельскохозяйственных работ, поскольку нефть неоднократно дорожала еще в прошлом году», — сказал публицист.

Анатолий Вассерман также отметил, что признаки надвигающихся проблем с продуктами появились совсем не вчера.

«Известно, что еще в прошлом году продовольствие в Соединенных Штатах Америки подорожало на одну пятую. Соответственно, оно стало дорожать и в других странах. В частности, в Российской Федерации оно подорожало, конечно, намного меньше, чем в Соединенных Штатах, но тоже весьма ощутимо, по-моему, на одну шестую», — пояснил собеседник ФАН.

Кроме того, он подчеркнул, что к надвигающемуся голоду мировое сообщество привела именно политика Вашингтона.

«В этом подорожании виновны не мы, а все те же Соединенные Штаты, печатающие значительно больше долларов, чем нужно для мирового товарооборота и покрывающие этими необеспеченными долларами собственные расходы. То, что они, как водится, переваливают вину со своей головы на здоровую, обычное дело для всех преступников», — подытожил депутат Госдумы.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:296

Источник

riafan.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео