Анатолий Вассерман: Коллективный Запад действительно может сломать сербов

17.12.2022

Коллективный Запад может заставить Сербию присоединиться к антироссийским санкциям, поставив под угрозу жизненно важные интересы сербов, и в частности, само выживание сербского народа.

Об этом в беседе с ИА REGNUM заявил депутат Государственной думы, известный эрудит и победитель телевизионных интеллектуальных игр Анатолий Вассерман, комментируя слова президента Сербии Александра Вучича о том, в каком случае Белград будет вынужден присоединиться к санкционной политике Запада.

«Дело не в гражданине Вучич лично, а в том, что он избран своим народом и отвечает за благополучие своего народа, – отметил эксперт. – Понятно, что для благополучия Сербии весьма важна позиция Российской Федерации. Но также понятно, что коллективный Запад может создать угрозу самому выживанию сербов. Достаточно напомнить, что все соседи Сербии сейчас входят в НАТО».

Сербия, напомнил Вассерман, не имеет даже собственного выхода к морю. А значит, военный блок НАТО может организовать ей любую блокаду.

Белграду приходится принимать во внимание реальность этой угрозы.

«Так что мне, конечно, жаль, что сербов могут таким образом сломать, но это факт. Единственное, на что я надеюсь, — после того как мы ликвидируем террористическую организацию "Украина", наш авторитет резко поднимется, и другие террористические организации, в том числе и НАТО, будут считаться с возможностью своей ликвидации. И соответственно, остерегутся нападать на наших друзей, даже таких сравнительно слабых, как Сербия», – добавил Александр Вассерман.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:385

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео