Анатолий Вассерман: Инцидент с Польшей - ищите, кому выгодно

17.11.2022

В польском населённом пункте Пшеводув на границе с Украиной упала ракета, из-за чего погибли два фермера. Это вызвало большой политический резонанс. Депутат Госдумы и эрудит Анатолий Вассерман считает, что данный инцидент намеренно раскручивают. Он объяснил причину.

Польша и США уже сделали заявления, что ракета выпущена Украиной. Канцлер Германии, а также итальянский премьер-министр считают, что принадлежность боеприпаса значения не имеет, так как всё равно во всём виновата Россия.

"Для того этот инцидент и раскручивают, чтобы, ссылаясь на него, надавить на нашу страну", - заявил в беседе с РИА ФАН Анатолий Вассерман.

По его мнению, Украина ищет повод для введения в действие 5-й статьи Североатлантического договора. Однако ошибочно думать, что там прописано прямое вмешательство стран НАТО в конфликт.

Речь в статье идёт о начале консультаций, чтобы определить вероятные направления помощи, если одна из стран НАТО вдруг стала целью неспровоцированной агрессии извне, объяснил Вассерман. Он добавил, что эти консультации могут длиться достаточно долго. Даже если говорить о самом плохом сценарии, то и тогда Запад не решится напрямую вводить свои войска на Украину.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:591

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео