Лукашенко: Украина еще обратится к России и Беларуси

4.06.2022

Между президентом Украины и военнослужащими начинается серьезное противостояние.

С стороны Украины скоро некому будет воевать, при этом территориальная оборона не заменит вооруженные силы. Именно этот фактор является причиной серьезного конфликта между руководством страны и командованием армии. Об этом в ходе часовой беседы с журналистами рассказал президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Военные, как никто, понимают, что такое конфликт с Россией. <...> Они видят, на что способны и сколько могут воевать. А воевать дальше не смогут. Вы видите, Россия поменяла тактику, 

— предрек дальнейшие события глава Белоруссии.

По его словам, еще одной причиной недовольства в армии является польский вопрос — а именно, предоставление Зеленским полякам особого статуса. Лукашенко уверен, что все идет к тому, чтобы сдать Варшаве западные территории Украины. При этом армия выступает откровенно против такого сценария.

Военные Украины снесут голову любому, особенно нацики, как некоторые их называют, которые хотят иметь "самостийную, вольную Украину", 

— отметил Лукашенко.

Глава государства напомнил и о своем более раннем прогнозе — командование армии еще обратится к Белоруссии и России, чтобы спасти западные территории Украины.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях

 

Количество просмотров:511

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео