Алексей Мухин: Секретный план Москвы добьет Запад

16.02.2023

Москва держит в секрете план, который лишит Запад возможности сковывать Россию. Такое мнение высказал политолог Алексей Мухин.

Россия начала пересматривать свое участие в международных организациях, где ущемляются российские интересы. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, добавив, что работа идет по всему спектру международных обязательств Москвы.

«Это произошло, скажем, и в организации по запрещению химического оружия, где введен нелегитимный противоречащий конвенции механизм в целом для других структур. Работа эта в разгаре, потому что у нас там несколько сотен таких договоров и конвенций», – сказал Лавров.

Также он добавил, что идет «большая инвентаризация» по выходу из соглашений, которые утратили свою актуальность. Однако он не уточнил, о каких именно организациях и конвенциях идет речь. Вероятно, эта информация намеренно держится в секрете, отметил в беседе с корреспондентом «ПолитРоссии» политолог, генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин. По его словам, Москва не желает раскрывать свои дальнейшие политически планы в условиях украинского конфликта.

«Чтобы это не вызвало серьезной негативной реакции, с одной стороны, и не обнаружило модель нашего поведения, с другой», – пояснил Мухин.

Он добавил, что в данный момент идет большой анализ, выход из каких конвенций и организаций даст России больше свободы действий. Эксперт подчеркнул, что многие соглашения оказывают на РФ сковывающий эффект, чем пользуются страны Запада.

«Выгоды очевидны: мы избавляемся от ограничений и обременений, которыми не отягощаются наши оппоненты, но которые сковывают наши действия, – сказал политолог. – В условиях незаконных санкций и третирования России на всех уровнях снять с себя некоторые обязательства – необходимость. Для нас это вопрос национальной безопасности».

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:9791

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео