Алексей Леонков: Специальный алгоритм СВО

18.10.2022

Военный эксперт Алексей Леонков рассказал, что российские войска придерживаются специального алгоритма, с помощью которого они наносят удары по энергосистеме Украины. Именно ее ВСУ применяют для того, чтобы проводить боевые действия.

ВС РФ наносят аккуратные удары, избегая АЭС, с целью не повредить данные объекты и предотвратить катастрофу, объяснил он.

Леонков высказался следующим образом: «В энергосистеме Украины есть особенность — атомные станции напрямую зависят от <…> других участников энергосистемы, прежде всего тепловых электростанций.  <…> Мы идём по такой методике, чтобы не довести до катастрофы совсем иного масштаба. Всё делается грамотно».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, по мнению военного обозревателя Виктора Литовкина, кризис на Украине показал, что военная машина США в настоящее время потеряла эффективность.

Таким образом он отреагировал на слова о том, что США не могут бороться с Россией, Ираном и Китаем. Он объяснил, что развязывая боевые действия на Украине, Вашингтон пытается бороться за свое лидерство и мировую гегемонию.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:741

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео