Александр Лукашенко: Современные фашисты - в НАТО

13.07.2022

Современные фашисты стран НАТО никуда не делись, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко 12 июля на церемонии чествования выпускников военных вузов и высшего офицерского состава.

«Современные фашисты стран НАТО никуда не делись, они не умерли. И они планируют нанесение удара через Украину и Белоруссию. Поэтому, может быть, даже отчасти интуитивно я понял это еще в феврале и приказал министру обороны, начальнику Генерального штаба разработать операцию и закрыть полностью западную границу. Хотя, казалось бы, угроза была на южной границе. Мы тоже там не спали, но закрыли западную границу», — рассказал Лукашенко.

По его словам, спустя несколько месяцев эта стратегия подтвердилась, и в Белоруссии сделали соответствующие выводы из конфликта на Украине.

«Война сегодня там, не дай Бог это наша война в Белоруссии. Именно так нам придется защищать наше Отечество, если там безумцы возьмут верх», — указал глава Белоруссии.

Кроме того, Лукашенко указал, что среди европейских стран никто воевать не хочет, при том, что на данный момент времени Европа не является самостоятельным центром принятия решений.

«Она полностью находиться под сапогом вашингтонского куратора. Поэтому нам, ребята, расслабляться ни в коем случае нельзя», — подчеркнул белорусский лидер.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:252

Источник

rossaprimavera.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео