Александр Ходаковский: России готовят новый "позорный мир"

5.08.2023

К разговорам, что с Украиной возможно "перемирие зимой или ближе к зиме", слишком серьёзно относиться не стоит. К чему настраивать себя на какой-то промежуточный итог, внося разброд и шатание в свои и без того уставшие головы, справедливо заметил командир батальона "Восток" Александр Ходаковский. Есть все основания полагать, что России готовят новый "позорный мир".

Контакт налажен?

Так, 5-6 августа в Саудовской Аравии пройдёт так называемый "Саммит мира". Но без России. Суть мероприятия заключается в обсуждении некой "формулы мира", придуманной бывшим комиком (а ныне президентом Украины).

На саммит приглашены представители 50 государств. Но Россию, повторим, туда не звали. Довольно странно обсуждать мирное урегулирование вопроса, который касается нас напрямую, и не звать Россию.

И любопытно было бы разобраться, что представляет собой та самая "формула мира", которая будет вынесена на повестку 5-6 августа.

Эксперты отмечают: в любом случае удивительно, что наш партнёр - Саудовская Аравия, решился на подобный шаг и, получается, поставил России ультиматум, и даже не один, а целых 10 - ровно из стольких пунктов состоит "формула мира", передаёт канал "След истории" на платформе "Яндекс. Дзен".

Между тем, согласно последним данным, Саудовская Аравия проинформирует Россию об итогах запланированного в Джидде саммита по Украине. Об этом сообщили в МИД России.

По его словам, контакт между двумя странами налажен.

"Формулу мира" Зеленского заморозили

Как передаёт телеграм-канал "Резидент" со ссылкой на офис Зеленского, Украина имеет в распоряжении драфты по переговорному процессу в Саудовской Аравии. И, дескать, они не предусматривают обсуждение формулы мира Зеленского.

Там предлагают сосредоточить внимание на обсуждение перемирия на фронте, как первого этапа мирного договора. Главным посредником по урегулированию конфликта должен стать наследный принц Мухаммед бен Салман Аль Сауд, который известен своей пророссийской позицией,

- пишут журналисты.

По некоторым данным, это эфемерное "перемирие" может состояться "зимой или ближе к зиме". В качестве аргументов приводятся неуспешное контрнаступление, наступающая осень с её сильными дождями, утрата интереса со стороны Запада. Но что с того России?

Есть два сценария

Зачем настраивать себя на какой-то промежуточный итог, внося разброд и шатание в свои и без того уставшие головы, пишет командир батальона "Восток" Александр Ходаковский в своём телеграм-канале.

Мы - люди с повышенной критичностью восприятия - реагируем на эту подготовку примерно так: будет - значит будет; не будет - значит не будет,

- отметил он.

Что касается Украины - от Запада зависит, по какому пути пойдёт развиваться ситуация (в отношении собственно Украины).

Если Запад наигрался в войну и удовлетворился результатом, либо разочаровался Украиной, как средством его достижения - сценарий будет один. Если Запад выберет продолжение - придётся найти в себе силы, чтобы сломать хребет противнику вопреки желанию Запада,

- заключил Александр Ходаковский.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

https://tsargrad.tv

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео